Запрос на перерасчет пенсии с базовой на страховую и увеличение пенсионного капитала - несоответствие стажа и проблема с получением справок

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Могут ли в сделать перерасчет пенсии с базавой на страховую \ на увеличение пенсионного капиталла на расчет и перерасчет пенсии \ так сказали написать в ПФРФ. У меня 35 лет трудового стажа и 30 лет страховаго. Страхового меньше потому что не собирала справки о страховых периодах каторые по закону входят в страховой стаж Мне не говорили собирать все справки в календарном порядке и когда я ходила на предприятие прежде звонили в ПФРФ и справку не давали потому что ПФРФ не разрешал\ мне так и сказали.\Это делают они всем кого наказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не согласны с суммой назначенной пенсии, то обратитесь в отделение ПФ РФ с заявлением о предоставлении письменного расчета пенсии. Вам должны его предоставить.

Доброго времени суток! Если Вы не согласны с суммой назначенной Вами пенсии, Вы имеете полное право обратиться в ПФР, что бы Вам ее пересчитали.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!