Возможности взыскания утраченного заработка после ДТП - особенности и периоды учета

• г. Красноярск

Здравствуйте, Через 2,5 года после ДТП подан иск о взыскании утраченного заработка в результате ДТП. Моральный был взыскан ранее. Пострадавший год находился на больничном, далее в центре занятости. Экспертиза через 2 г.8 месяцев указала потерю общей трудоспособости 20%. Правильно ли я понимаю, что утраченный заработок за год взыскивается в 100%, а после окончания больничного в 20%? какой период для утраченного заработка правильно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если подан иск о утраченном заработке, то потерпевший должен приложить справки о заработной плате, обязательно 2 НДФЛ, то есть должно быть подтверждение того что он в результате ДТП лишился заработка, поэтому без документов суд не удовлетворит его иск.