Могут ли судебные приставы арестовать счет и высчитывать полностью зарплату?
Пристав-исполнитель имеет право удерживать не более 50% из заработной платы. Ему необходимо предоставить справку о том, что счет зарплатный, выписку по счёту, и потребовать возврата денежных средств.
Согласно действующему законодательству судебный пристав Может взыскивать в половину последней зарплаты с банковского счёта. Всего вам хорошего.
Екатерина, Приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является «зарплатным».Принесите приставам справку, что счет является зарплатным-арест будет снят, но могут удерживать, но не более 50%.