Вопрос о возможности блокировки социальной карты пенсионера для взыскания долга по коммунальным платежам
Здравствуйте! В данном случае это нарушение закона. Можете обратиться на личный прием к руководителю службы судебных приставов. Мера очень эффективная.
Татьяна, да, могут заблокировать, так как пристав по закону не обязан проверять назначение счета, пенсионеры должны сами принести приставу справку, которая подтвердит, что счет является пенсионных-арест будет снят, но могут удерживать, но не более 50%.
Здравствуйте. Судебный пристав же не знает, что это социальная карта, на которую приходит пенсия.
Надо обратиться к судебному приставу и написать заявление, чтобы вернули часть денег на карту.
Доброе время суток. Нет, судебный пристав не имеет право блокировать карты, если есть судебный пристав наложил арест на счёт, который является счетом на который поступает пенсия, как единственный источник к существованию, нужно предоставить судебному приставу справку об этом. В этом случае он должен будет удерживать только 50% ежемесячного дохода.