Москва, 08.09.2017, 07:08

Возможно ли получить паспорт в России, если у меня только узбекское свидетельство о рождении и есть родственники, проживающие в России?

Вопрос №13134383 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2017, 07:08
Такая ситуация, мне 28 лет, живу в России и из документов имеется только свидетельство о рождении узбекское, в России проживают родственники, возможно ли получить паспорт в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вот вам тоже вопрос, а где вообще все документы у вас? Где паспорт хотя бы Узбекский? На каким правах вы в России находитесь?

08.09.2017, 07:14

Добрый день! Прежде всего нужно знать какое гражданство имеют Ваши родители, но предварительно Вам нужно обратиться в Посольство Узбекистана, поскольку все равно нужно первым делом решать вопрос с паспортом.

08.09.2017, 07:11

Добрый день уважаемая Валентина

Так как Вы пребываете незаконно на территории РФ то получить гражданство будет сложно. Вас сначала депортируют

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 07:11

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.09.2017, 07:12

В возрасте 14 лет, мы с мамой приехали в Россию, после некоторого времени её депортировали, а я остался здесь с родственниками, пока мама была в России она занималась получением документов, а потом все остановилось.

08.09.2017, 07:20

--- Здравствуйте, просто так в упрощённом порядке. Вы паспорт не получите. И вопрос ваш довольно сложный. Вам стоит обратиться на личную консультацию на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.09.2017, 07:23

Обращаться нужно для начала в отдел миграции МВД РФ, по месту вашего фактического пребывания и все вопросы решать именно там, там же вам и скажут, что нужно для того что бы получить документы.

08.09.2017, 07:29