Иркутск, 08.09.2017, 07:44

Можно ли рассчитывать на 30% северных приплат от оклада при наличии стажа в армии и полугодового стажа на заводе

Вопрос №13134478 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2017, 07:44
Служил в армии в городе Санкт Петербург, сейчас на гражданке, живу в Иркутске. Устроился на работу, в трудовой книжке год стаж (армия) + полгода на заводе. Могу ли я рассчитывать на свои 30% северных от оклада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не можете рассчитывать. Северную надбавку необходимо зарабатывать. Если Вам нет 30 лет, надбавку будут начислять в ускоренном порядке-каждые шесть месяцев по 10% ,но не более, чем установлено в регионе.

08.09.2017, 07:47

Дело в том что в наш регион приравнен к северному, но служил я не на севере, но в трудовой стаж есть.

08.09.2017, 07:49

Неважно, что он приравнен. Стаж у Вас не в РКС, северная надбавка не заработана. Если бы она у Вас была, предыдущий работодатель обязан был выдать справку о ней.

08.09.2017, 08:04

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034