Необходимость предоставления справки о заработной плате за 60 месяцев при выходе на пенсию - влияние данной зарплаты на расчет пенсии
Здравствуйте! Страховая пенсия по старости складывается из четырех частей – три соответствуют периодам трудовой деятельности гражданина, а четвертая начисляется за иные периоды, приравненные к страховому стажу:
Части страховой пенсии, заработанной за периоды до 2002 г.
Части страховой пенсии, заработанной за периоды с 2002 по 2014 г.
Части страховой пенсии, заработанной за периоды после 2015 г.
Части страховой пенсии, начисленной за иные (не страховые) периоды.
Зарплата влияет на величину страховых взносов, а следовательно на ИПК.