Как доказать отчисления в ПФ и принять 2 года обучения в СПТУ в трудовой стаж для получения льготной пенсии?
Добрый день.
Никаких отчислений в указанные вами года не было и быть не могло, поэтому для подтверждения данного периода в качестве трудового стажа необходимо предоставить соответствующие уточняющую справку из архива.
Здравствуйте К сожалению ваше время обучения в трудовой стаж не входит она входит только в том случае если за этот период времени вы работали и за вас отчисляли взносы в Пенсионный фонд.
Я работал и получал зарплату на Сберкнижку. Как мне доказать что ПТУ входит в ТС?
Здравствуйте! Необходимо предоставить в ПФР справку о стаже и заработной плате для начисления пенсии, которую обязан выдать работодатель. Если организации уже нет, справку необходимо заказать в архиве города. Срок подготовки справки-30 дней.