Кемерово, 08.09.2017, 08:55

Может ли судебный пристав арест накладывать на счет на которые поступают деньги от родственников.

Вопрос №13134730 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2017, 08:55
Может ли судебный пристав арест накладывать на счет на каторые поступают деньги от родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы могут наложить арест на ваши счета, в том числе счет на которые поступают деньги от родственников.

08.09.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

08.09.2017, 08:58

Здравствуйте, Диана!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав может накладывать арест на любые счета и денежные средства, принадлежащие должнику. При этом не имеет значения от кого и почему поступают деньги на такие счета.

08.09.2017, 09:04

И что мне делать, как снять арест на счет еще поступают детские.

08.09.2017, 09:10

Добрый день! Если поступают детские то в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве их трогать не имеют право, возьмите справку там где Вам их перечисляют, и отнесите приставу, арест обязан снять.

08.09.2017, 09:11

Здравствуйте! Принесите приставам справку что на этот счет поступают детские пособия и напишите заявление о снятии ареста со счета. Удачи и всего доброго.

08.09.2017, 09:11

Если на счет поступают детские пособия то предоставьте судебному приставу исполнителю справку и тогда арест со счета должны снять.

08.09.2017, 09:12

Добрый день.

Только в судебном порядке сможете снять арест. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.

Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 09:12