Исполнилось 70 лет, есть ли льготы на оплату кап. ремонта?
Здравствуйте,
Да, льгота для пенсионеров старше 70 лет осталась. Вы вправе лично обратиться в адрес фонда капитального ремонта, если до сих пор Вам ее не предоставили. Если в следующем месяце не предоставят, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Данная субсидия может быть предоставлена одиноко проживающим пенсионерам, либо при условии проживания двух пенсионеров, достигших возраста 70 лет.
В соц. защите сказали, что Вы не одиноко проживающая, а я поживаю в другом месте, но прописан у мамы. Как и куда теперь? Спасибо.
Региональным законодательством предусмотрена компенсация взносов за капитальный ремонт одиноко проживающим пенсионерам после 70 лет. Если проживаете не один, льгота не положена. Учет ведется не по месту фактического проживания, а по месту регистрации.