Несправедливое распределение санаторных путевок для детей с инвалидностью - почему очередь формируется по старым заявкам?
У ребёнка есть инвалидность. В феврале 2017 года встали в Фсс в очередь на путевку в санаторий. В июне подтвердили инвалидность. Позвонила в Фсс, чтобы узнать очередь. Ответили, что в этом году дают путёвки тем, кто встал в очередь в 2015 году. Правомерно ли это?
Доброго времени суток, Уважаемый Петр! Исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.
Здравствуйте К сожалению там действительно очень большая очередь и Если у вас есть направление врача Попробуйте обратиться в отдел соцзащиты населения для получения этой путёвки но там такая же очередь.
Письмо они прислали, но без даты заезда.
Добрый день, уважаемый Петр
Согласуйте дату заезда по телефону и получите письменное подтверждение
Удачи вам и вашим близким!