Колледж требует оплаты за учебу, несмотря на перевод на заочную форму обучения - есть ли это законно?
Здравствуйте! Документы Вам обязаны вернуть независимо от оплаты. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. НЕТ услуги (учебы) - нет оплаты. Жалобу в департамент образования нишите
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Надо смотреть ваш договор на обучение. НО!
Но документы НЕ выдавать они не имеют право в любом случае. Обязаны вернуть при первом же требовании. Если не отдают - обращайтесь в отдел образования г.Ангарска, а также в прокуратуру.
Мотивировать отказ в выдаче ддокументов тем, что вы не оплатили они не могут. Пусть подают на вас в суд и взыскивают в судебном порядке.
Удачи!