Отказали в материнском капитале, хотя лишили материнских прав - возможно ли получить маткапитал?
Здравствуйте,
К сожалению, такой отказ вполне правомерен. Материнский капитал при рождении 2 ребенка полагается только при наличии родительских прав на первого ребенка.
Здравствуйте! Если вы были лишены прав в отношении обоих старших детей - то основания для выдачи материнского капитала отсутсвуют.
Старший ребенок живет со мной на него я не лишена материнских прав, и младший сын проживает со мной (на данный момент у меня двое детей)
Добрый день! Если по второму ребенку не было лишения родительских прав, и родился третий ребенок, но на третьего, т.е. как на второго, Вы имеете право получить материнский капитал в таком случае.