Какой пенсионный фонд лучше - государственный или сбербанк?
Доброго вам времени суток Сбербанк не является пенсионным фондом пенсионные фонды бывают в государственный а также негосударственные пенсионные фонды вам виднее Что вы хотите выбрать но я бы порекомендовала вам оставаться в государственном пенсионном фонде Потому что есть уже случае банкротства негосударственных пенсионных фондов.
Закажите финансово-аналитический сбор данных финансовым аналитикам, самостоятельно посмотрите финансовую отчетность пф рф и сбербанка, ставки выплат по вкладам доходность ценных бумаг, размещаемых фондом и определитесь самостоятельно.
Здравствуйте! В данном случае, если сравнивать государственные и негосударственные пенсионные фонды, то предпочтение лучше отдать государственному.
Добрый день, Любовь! Государственный ПФ - это ПФ, который производит начисление пенсии на общих основаниях. Сбербанк - это учреждение, которое создало Негосударственный пенсионный фонд. Изучите внимательно самостоятельно или с помощью юристов договора, которые предлагают негосударственные пенсионный фонды Сбербанка и Пенсионного фонда (там есть тоже НПФ) , и принимайте решение о накоплении средств на счетах того фонда, где посчитаете выгодным для себя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!