На что повлияет неполная ставка учителя? У меня 17 часов.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Неполная ставка повлияет на то обстоятельство, что в данном случае указанный период трудовой деятельности не будет включаться в педагогический стаж для назначения льготной пенсии.

Добрый день! Если Вы не являетесь учителем начальных классов общеобразовательной школы, учителем расположенной в сельской местности общеобразовательной школы (за исключением вечерней (сменной) и открытой (сменной) общеобразовательной школы) и не осуществляете педагогическую деятельность по совместительству в другом образовательном учреждении, то неполная ставка повлияет на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, поскольку периоды работы не на полную ставку не будут засчитаны в стаж педагогической работы, дающей право на такую пенсию.