Отключение электричества за задолжность - есть ли право?
Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности имеют право отключить. Однако, о предстоящем отключении вас должны уведомить заранее.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Не нужно прикрываться своими детьми, если пользуетесь электроэнергией, за неё нужно своевременно платить, если вы этого не делаете, то отключение правомерно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Имеют полное право согласно Пост. Пр-ва РФ 354 п. 119. если два предупреждения были вручены под роспись. Заключите с УК срочно соглашение о погашении долга, идите на прием к руководству.
Наличие у вас двух несовершеннолетних детей не дает вам права не оплачивать потребленные коммунальные услуги, поэтому вас должны были уведомить, а потом имели право отключить, теперь, кроме долга вам придется оплатить еще и подключение.
Здравствуйте.
Имеют полное право отключить электроэнергию, независимо от количества детей, инвалидность, болезни и безработицу. Если вы энергией пользовались - то должны оплатить.
Всего хорошего.
Естественно, имеют, с предупреждением в установленном порядке.
Электричество - такой же товар, как и любой другой. Вы же не просите магазине хлеб бесплатно или с оплатой потом, только потому что у Вас дети...