Мед стаж 16 лет. Хочу уволиться по собственному желанию. Трое детей, младшему 3 года. Через сколько прервется мед стаж?

Вопрос №13135354 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 13:30
Мед стаж 16 лет. Хочу уволиться по собственному желанию. Трое детей, младшему 3 года. Через сколько прервется мед стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток и льготный медицинский стаж не прерывается он складывается при назначении досрочной пенсии что касается просто прерывистость трудового стажа то он прерывается через месяц после вашего увольнения Поэтому нужно после увольнения сразу же встать в центр занятости на учет.

08.09.2017, 13:32

Доброго времени суток! Прерывания не будет. Общее правило всем конечно же известно, и гласит оно о следующем: право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.

08.09.2017, 13:32

• Здравствуйте,

Медицинский стаж у вас при живётся сразу, как вы перестанете работать и уволитесь. Либо надо сразу устраиваться на новое место работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:32

А что по поводу ребёнка до 14 лет?

08.09.2017, 13:38

• Здравствуйте, увольняйтесь по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет, в трудовой книжке попросите сделать такую запись, тогда

Стаж работы сохраняется также в случаях:

- расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящемся на попечении) или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет при поступлении на работу до достижения ребенком указанного возраста;

по Приказу Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463 н

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 18:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034