1) Является ли сад с двумя возрастными группами малокомплектным?\n2) Кого имеет право сократить заведующий детским садом?\n3) Зарплата и необходимость подменного воспитателя при режиме работы 10.30
Добрый день.
В случае сокращения преимущественное право оставления на работе имеет работник с более высокой квалификацией
Квалификация работника - уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника. На практике - это стаж и образование.
Поэтому в данной ситуации педагог с оконченным образованием Скорее всего будет иметь преимущество перед педагогом, который еще не имеет профессионального образования
что касается ставки воспитателя, то она зависит от условий трудового договора данного воспитателя и Положение об оплате труда конкретного образовательного учреждения.