Спор о сохранении гаража на общедомовой территории возник после смены власти в управлении дома
Здравствуйте. Чтобы у вас были правовые основания для размещения гаража, необходимо решение общего собрания собственников. Также должен быть договор или соглашение о размещении данного гаража на возмездной или безвозмездной основе. Таким образом, ваш гараж установлен неправомерно.
С другой стороны, убрать ваш гараж возможно только на основании решения суда. Если домовой комитет решит убирать гараж собственными силами, то это можно расценивать как самоуправство.
Для использования общедомовой территории должно быть решение, наоборот, в вашу пользу о согласовании расположения гаража на общедомовой территории.. Если его нет, то гараж стоит незаконно. И гараж-то размещался, скорей всего, в связи с инвалидностью отца. В принципе, все основания убрать ваш гараж в судебном порядке имеются.