Влияет ли закрытие филиала на мою работу после декретного отпуска? Возможно ли увольнение с компенсацией и отказ от предложенного места работы в другом городе?
Дд! Подскажите пожалуйста, в 2015 году ушла в декрет, где и на ходить сейчас. В 2016 году филиал в котором я работала закрыли, ближайший в другом городе! По выходу с декрета что со мной будет?! Имею ли я возможность уволиться с компенсацией (по соглашению сторон или по сокращению)?! И если мне предложат место в др городе, могу ли я отказаться от него?! Всем спасибо!
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Удачи.