Может ли человек без удостоверения по договору и на учете у психиатра работать в охране?
Здравствуйте. Он не может работать частным охранником, т.е. заниматься частно - охранной деятельностью, а простым охранником или сторожем работать имеет полное право.
Доброго вам времени суток Никто не запрещает ему по закону работать охранником потому что этот человек не признан судом недееспособным просто факт постановки на учет у психиатра не препятствует ему в работе.
Нет, не имеете право работать. Обратитесь в органы прокуратуры, инспекцию труда о проведении проверки и выдаче предписания. Удачи Вам.
Добрый день, именно охранником нельзя, так как эта деятельность лицензируется, но как правило некоторых охранников оформляют на другие должности, например вахтер, тогда это не запрещено.