Новомосковск, 08.09.2017, 13:10

Как вернуть права после лишения, если не оплачен полный штраф?

Вопрос №13135991 из г. Новомосковск
опубликован 08.09.2017, 13:10
Меня лишили прав, срок прошел 10 августа, но штраф я оплатила не весь, а только 20 тыс из 30-ти.какова будет процедура возврата прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Без полностью оплаченного штрафа Вам водительское удостоверение не выдадут. Также нужно не иметь неоплаченных иных штрафов.

08.09.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, без предоставления квитанции о полной оплате штрафа Водительское удостоверение вам не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 13:10

Добрый день! Вам необходимо будет оплатить штраф полностью, иначе водительское удостоверение ГИБДД не вернет, т.к. они требуют квитанции об оплате штрафа. Также Вам необходимо будет пройти мед. комиссию (справку предоставить) и сдать теоретическую часть экзамена - по ПДД.

08.09.2017, 13:13

Если уже месяц как прошел срок лишения, никаких дополнительных санкций не будет, то есть я оплачиваю еще 10 тыс сдаю экзамен, медкомиссию и все?

08.09.2017, 13:15

Да, именно так, если в отношении Вас не составлялся протокол и не выносилось постановление об оплате в двойном размере, то оплачивайте, сдавайте ПДД, комиссию и обращайтесь в ГИБДД.

08.09.2017, 13:17

Да, никаких мер к Вам предпринять дополнительно не могут, так как законом это не предусмотрено.

Всего доброго, спасибо что обратились на наш сайт.

08.09.2017, 13:17

Сдавать экзамен, проходить медкомиссию можете смело, но права вы не получите до тех пор, пока не оплатите штраф в полном объеме.

08.09.2017, 13:24