Самара, 08.09.2017, 13:24

Как перейти на пенсию мужа после его смерти? Какие условия необходимы для этого?

Вопрос №13136081 из г. Самара
опубликован 08.09.2017, 13:24
Как перейти на пенсию мужа после его смерти? Какие условия необходимы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо представить бумаги об отсутствии дохода либо низком размере. Представленные документы должны свидетельствовать об ухудшении материального положения.

Если умер супруг, который находился на пенсии соответственно, его содержание выплачиваться перестанет. И жена не может после гибели мужа получать данное содержание. Но она может обратиться в пенсионный фонд с заявлением о начислении ей содержания в связи с потерей кормильца.

08.09.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Для перехода на пенсию супруга, вам придется подать соотвтетствующее письменное заявление в пенсионный фонд.

08.09.2017, 13:26

• Здравствуйте, Перейти на пенсию мужа невозможно, можно оформить пенсию по потере кормильца, если вы были у него на иждивении

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Полную консультацию Вы сможете получить только в пенсионном фонде. У Вас есть такое право перейти на его пенсию Удачи Вам.

08.09.2017, 13:30

Я должна быть не работающей?

08.09.2017, 13:28

Здравствуйте! Вам надо доказать факт нахождения на иждивении супруга, соответственно, Вы должны быть неработающей на момент его смерти. Как правило, пенсионный фонд требует решение суда об установлении факта нахождения на иждивении умершего.

08.09.2017, 13:29

• Здравствуйте,

Конечно вы должны быть неработающей и доказать, что были у своего мужа на иждивении, например вы должны быть на инвалидности или на пенсии по старости

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:30