Брянск, 08.09.2017, 13:31

Взимается ли налог на имущество физических лиц с пенсионеров УИС 7

Вопрос №13136124 из г. Брянск
опубликован 08.09.2017, 13:31
Здравствуйте! Взимается ли налог на имущество физических лиц с пенсионеров УИС?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

У всех пенсионеров есть льготы по налогу на имущество на один объект недвижимости, но для этого нужно написать заявление в налоговую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Взимается, но уже со льготами. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

08.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Все пенсионеры освобождены от налога на имущество на жилые помещения, но только если оно одно в собственности, с остальных надо платить.

08.09.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все пенсионеры, или у кого есть выслуга на момент увольнения 20 календарных лет?

08.09.2017, 13:45

• Здравствуйте, Обратитесь в налоговую инспекцию по месту вашего жительства и напишите заявление на предоставление льготы по налогу на имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 13:48

Все пенсионеры. Если Вам назначена пенсия по любому основанию, то имеете льготу в виде освобождения налога на имущество за один объект каждого вида (жилой дом, квартира, комната, машино-место). Ст.407 НК РФ.

08.09.2017, 13:48

Абсолютно все пенсионеры, не зависимо от того где работали или служили освобождены от уплаты на лога на имущество на 1 объект строения. Земли не касается.

08.09.2017, 13:52