Должны ли студенты очники платить налог на недвижимость - квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если студент является собственником недвижимости то он обязан оплачивать налог, независимо от того работает он или обучается.

Доброго времени суток! Налог на недвижимость платит собственник. Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

Ответ неполный.

Добрый день, Григорий! Студенты не освобождены от оплаты налога на недвижимость, которая находится в их собственности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за объяснение!