Нужно ли получить согласие жены на продажу второй квартиры?
Если квартира куплена в период брака, то для сделки по отчуждению обязательно нужно нотариально удостоверенное согласие супруги.
П. 3. ст. 35 СК РФ " Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки."