Балаково, 08.09.2017, 14:16

Энергоподающая компания Т-Плюс арестовала счет в сбербанке без законных оснований за незаслуженные долги

Вопрос №13136354 из г. Саратов
опубликован 08.09.2017, 14:16
Энергоподающая компания " Т-Плюс" подала в суд по задолженности за оказанные услуги. Весь "сыр-бор" был из-за Водоканала который утверждал что у нас старые счетчики воды. После проведения экспертизы Метрологией выяснялось что приборы в порядке и был проведен перерасчет Водоканалом и " Т-Плюс", в результате чего долгов не стало. " Т-Плюс" признал что долгов нет, но до этого суд все таки был и было вынесено решение суда о взыскании долга и госпошлины. Интересно то что судебное решение выполнил сам "Т-Плюс" и арестовал счет в сбербанке! Не приставы а какая то коммунальная компания! Долгов нет а счет арестован! Позвонив им я узнал что нужно заплатить им госпошлину за подачу иска в суд и тогда они снимут арест! То есть после перерасчета они признали что все нормально но все равно плати?! вопрос (!)-законно ли арестовывать счета граждан самим и,коль уж вы признали что долга нет, должен ли я оплачивать ваши жадные расходы на суды?! и что за такое "кривое" законодательство у сбербанка что он выполняет любые распоряжения компаний-однодневок?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Арест явно не законный, можете найти юриста в своем городе, который вам поможет снять все аресты и решить вашу проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это не законно. Обратитесь в суд о снятии ареста со счетов. Оснований для наложения ареста на счета нет. Удачи Вам и всего хорошего.

08.09.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Нет, действия этой организации незаконны. Вам следует обжаловать наложения ареста в суд и отменять само решение. Судя по всему там выдали исполнительный лист.

08.09.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так я должен оплачивать их госпошлину?

08.09.2017, 14:26

• Здравствуйте,

Госпошлину вы должны оплачивать только в том случае, если решение суда вступило в законную силу и вы не планируете его оспаривать и обжаловать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 14:28

Если было решение суда о взыскании с Вас суммы долга, то госпошлина была правильно взыскана судом с Вас, но чтобы не платить эту госпошлину, Вам надо обжаловать решение суда (или судебный приказ, который в суде надо получить). Пока решение суда не отменено, Вам надо его исполнить.

08.09.2017, 14:32