Как составить брачный договор для ипотеки, когда один из супругов находится в тюрьме?

Здравствуйте. Нужно составить брачный договор, для того чтобы я смогла взять ипотеку. Так как муж в тюрьме. Подскажите нотариусы утверждают, что они должны в его присутствии зачитать и чтобы он поставил подпись ( ( (возможно ли как то обойтись без него?
Лучший ответ

Никак без него обойтись нельзя. Брачный договор – это двусторонние сделка, то-есть его должны подписать оба супруга. Статья 41 семейного кодекса.

• Здравствуйте, Ну конечно же нет, без присутствия мужа этого сделать невозможно, нотариус может составить брачный договор в тюрьме, просто это будет дороже

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! А как без него? Нотариус должен убедится, что он понимает значение своих действий, а также желает заключить брачный договор.

Здравствуйте! В данном случае это же брачный договор, здесь нужно согласие супруга по данному обстоятельству. Без него обойтись нельзя

Я все понимаю, что это сделках двух лиц. Он может на кого то доверенность написать, чтобы от его имени действовали или строго только он?

Доброго времени суток. В виду того что Брачный договор должен составляться у нотариуса, и нотариус должен заверять и засвидетельствовать подпись лица в этом договоре, то передоверить такое право скорее всего не получится.

Может доверенность оформить на любое совершеннолетнее дееспособное лицо (кроме Вас). Начальник учреждения удостоверяет доверенность.

Здравствуйте. При заключении брачного договора должны присутствовать оба супруга. Как вариант только приехать в ИК вместе с нотариусом. По другому никак.

Здравствуйте! В данном случае вам же нотариус сказал, " нотариусы утверждают, что они должны в его присутствии зачитать и чтобы он поставил подпись " Так и нужно сделать