Краснодар, 08.09.2017, 14:31

Как получить справку о том, что дом непригоден для проживания?

Вопрос №13136420 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 14:31
Где взять справку о том что дом годен для проживания. В поссовете нам сказали что такие справки они не выдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких справок не выдают. Комиссия решает: годен дом для проживания или нет. Экспертиза строительно-техническая, скорее всего, необходима будет. Если дом Вам на праве собственности принадлежит, то Вы и обязаны за ним следить. И ремонт делать и пр.

08.09.2017, 14:35

Здравствуйте,

По уму, Вам нужно вызвать комиссию МВК, которая определит, пригоден ли дом для проживания или нет и соответствует ли жилое помещение санитарным и техническим нормам.

08.09.2017, 14:34

Мне нужна справка для покупки жилья через мамеринский капитал.

08.09.2017, 14:43

Мне нужна справка для покупки жилья через мамеринский капитал.

Вызовите комиссию МВК. Составленный ими акт обследования с заключением и будет своего рода "справкой"

08.09.2017, 14:47