Срок передачи заявления в суд на взыскание заработной платы - что говорит закон?
Здравствуйте! Я подала заявление в прокуратуру о взыскании с организации моей заработной платы. В течение какого времени прокуратура должна передать документы в суд для вынесения судебного приказа?
Вы сами должны в суд с иском обратиться о взыскании зп и других выплат и восстановлении нарушенных прав. Прокуратур иски не будет подавать за Вас.
Елена, а почему вы самостоятельно то не направили заявление в суд? Было был намного быстрее.
Лучше обращаться в суд не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением.