Череповец, 08.09.2017, 15:09

Несчастный случай с автомобилем - что получим мы и что будет с деньгами?

Вопрос №13136621 из г. Череповец
опубликован 08.09.2017, 15:09
Добрый день. У нас такая ситуация. Авто в кредит. Первый взнос 95000 р. Пять месяцев платежей. Авария. Виноваты не мы. Авто скорее всего тотал. Каско оформлено на сумму авто минус первый взнос, плюс само каско, плюс страхование жизни и дмс. Вопрос-деньги получит банк, а что получим мы? Ведь был и первый взнос и платежи по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Васильевна, При тотале кредитного авто СК выплатит деньги банку-кредитору как выгодоприобретателю в части непогашенной задолженности по кредиту, а остальное - если что останется – потерпевшему.

08.09.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы получите из банка справку об отсутствии задолженности по автокредиту и, возможно, годные остатки, которые сможете потом продать.

08.09.2017, 15:11

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

08.09.2017, 15:12

Спасибо, получается авто застраховано на 411000. Остаток по кредиту на сегодня-375000. Разница нам. А первый взнос? Он нам не возвращается? Ведь банк получает всю сумму за машину.

08.09.2017, 15:16

Первый взнос вы платили не банку, а автосалону, банку возвращается сумма долга.

Страховая сумма 411000 руб. за минусом износа каждый месяц.

08.09.2017, 15:20