Я про пенсию хочу спросить. Так теперь не работала ель будет отчислять в пенсионный фонд, а сам работник?
• Здравствуйте,
Сам работник никогда не производит отчисления в пенсионный фонд, за него это делает работодатель
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Если вы трудоустроена официально то за вас взносы пенсионный фонд обязан оплачивать ваш работодатель Если вы индивидуальный предприниматель то вы эти взносы за себя оплачиваете самостоятельно причём это ваша обязанность Если вы нигде не работаете то вы ничего не обязаны за себя оплачивать.
А как же по новому? До 6 процентов.
• Здравствуйте,
Совершенно непонятно о чем вы говорите, такого в законодательстве не существует и сам работник налоги за себя оплачивать не может
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.