Какие льготы по пенсионным начислениям выплачиваются по достижении 70 - летия?
Здравствуйте!
Пенсионеры, чей возраст достиг семидесяти лет, могут рассчитывать на небольшую прибавку. Но с рядом условий.
Во-первых, вы должны быть одиноким пенсионером.
Во-вторых, ваш ежемесячный доход не должен превышать 16800 рублей.
В-третьих, эта прибавка касается жителей Подмосковья.
Если вы соответствуете всем трем условиям, то вы можете обратиться в местное управление социальной защиты.
Эта прибавка составит 700 рублей.
Также сообщается, что эта прибавка носит временный характер.
Это социальная помощь в условиях кризиса.
Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают надбавку в любом случае.