Соглашение, которое отменяет ранее зарегестрированный в ГУЮ график погашения платежей?
Рассрочка по льготной приватизации для предпринимателей у нас в Вологде дана на семь лет, и после какой-то внутренней проверки им (т.е. КУМИ) выставили требование исчислять начало выкупа со дня подписания договора, а они теперь задним числом хотят все проблемы перекинуть на предпринимателей. А если считать выкуп с мая (как в моем случае), то срок выкупа выходит 7 лет и два месяца. Но я по-прежнему считаю, что рассрочка платежей началась с мая и эти два месяца (март и апрель) - не вошли в оплату, поэтому я не превысила семилетний срок. Если кто нибудь в теме, прошу помочь мне кто чем может.
Елена, Федеральным Законом № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения..." не предусмотрены конкретные периоды погашения рассрочки. По общему правилу, изменения условий договора допускается по соглашению сторон, если иное не установлено договором.
Для точного ответа необходимо видеть договор.
Елена, здесь не "помогают кто чем может", а юристы дают юридические консультации.
А что касается "темы", я вполне понятно пояснил в ответе. Просто Вы и я видим ее с разных сторон. Полагаю, что владелец бизнеса может себе позволить ОЧНУЮ консультацию с юристом (адвокатом).
Успехов Вам.