Предусмотренные сроки по выплате пенсии по утере кормильца.
Добрый день! Какие сроки предусмотрены по выплате пенсии ребенку по утере кормильца, если пенсия уже начислена?
Добрый день.
Пенсия выплачивается иждивенцам:
в возрасте младше 18 лет, при достижении совершеннолетия выплаты приостанавливаются;
после 18 лет — до 23 лет при условии, что иждивенец проходит очное обучение в любом учебном заведении, выплаты прекращаются после окончания учебы или при достижении указанного возраста;
независимо от возраста в случае получения инвалидности до 18 лет;
пожизненно, если на иждивении у погибшего гражданина находились родители пенсионного возраста или имеющие инвалидность.