Якутск, 08.09.2017, 16:34

Опекун хочет написать доверенность на другого человека, родного брата опекуна.

Вопрос №13136954 из г. Якутск
опубликован 08.09.2017, 16:34
Опекун хочет написать доверенность на другого человека, родного брата опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никаких доверенностей быть не может, если опекун хочет свои обязанности кому-то передоверить

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Права опекуна не могут быть передоверены на основании доверенностии или переуступлены, поэтому обратится следует в опеку если опекун по каким то причинам не может нестии обязанности опекуна.

08.09.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ребенок после девятого класса поступил в учебное заведение, в другой город, опекун не может постоянно находиться рядом, а рядом есть его родной брат, на него и хочет написать доверенность, учебное заведение просит.

08.09.2017, 16:52

Опекунские права не могут передаваться по доверенности, точно также как и права родительские, поскольку ребёнок не является имуществом,

Но если учебное заведение просит, Напишите в простой письменной форме и Оставьте в учебном заведении, если их устроит такой вариант.

08.09.2017, 16:59

Напишите просто заявление на имя директора что по вопросам обучения опекаемого вы доверяете обращаться в учебное заведение такому то лицу, не оформляйте нотариально и укажите телефоны для связи с вами в случае необходимости.

08.09.2017, 17:06