Самара, 08.09.2017, 16:43

Как получить доступ к школе, несовпадающей с местом прописки ребенка?

Вопрос №13137030 из г. Самара
опубликован 08.09.2017, 16:43
Моему ребёнку 6 лет, мы на следующий год собираемся в школу, школу мы уже нашли подходящую по месту жительства, но нам сказали что по месту Прописке мы не подходим в эту школу, а прописаны мы далеко скажите пожалуйста что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если нет мест в школе, то вам имеют право отказать, поэтому придется подыскивать другую школу по месту прописки.

08.09.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Если у вас нет по месту нахождения школы хотя бы временной регистрации, вам могут отказать, если в школе нет свободных мест

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 17:08

Я понимаю, но мы прописаны совершенно в другом районе, а проживаем в другом.

08.09.2017, 17:05

Действующее законодательство предусматривает возможность предоставления места в образовательном учреждении по месту прописки, поскольку именно прописка считается в данной ситуации местом вашего жительства.

Именно поэтому в школе прежде всего смотрят на прописку.

08.09.2017, 17:08

Доброго времени суток

Мы вам уже объяснили, школа обязана принимать учеников по месту регистрации, всех иных детей принимают в школу только при наличии свободных мест

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 17:09