Как правильно подать исковое заявление о времени постановки на очередь на получение жилищного сертификата для вынужденных переселенцев?

Доброго времени суток. Стоим в очереди на получение жилищного сертификата как вынужденные переселенцы с 2003 года. В органах местного самообразования были поставлены на учет в 2000 году. Куда подавать исковое заявление о правильном времени постановки на очередь?

Лучший ответ

Если намерены обратиться в суд, то исковое заявление необходимо направить в районный суд по месту нахождения городской администрации.

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, Исковое заявление вы можете подать в районный суд по месту нахождения органов местного самоуправления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете оспорить в судебном порядке, в районный суд подавайте исковое заявление об оспаривании и определении времени постановки на очередь. Удачи.

Решения комиссии обжалуются в районный суд по месту её нахождения;

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""КАС РФ, Статья 19. Административные дела, подсудные районному суду

""Подведомственные судам административные дела, за исключением административных дел, предусмотренных статьями 17.1, 18, 20 и 21 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")