Усть-Каменогорск, 08.09.2017, 17:47

Незаконное увольнение капитана запаса без предоставления жилья - рассматривается возможность подачи иска о незаконном увольнении супруги

Вопрос №13137345 из г. Зайсан
опубликован 08.09.2017, 17:47
Здравствуйте, моего супруга, капитана запаса, незаконно уволили с военной службы без предоставления жилья в декабре 2010 года, на момент увольнения он прослужил более 20 лет в календарном исчислении. Мы подавали иск в военный суд с требованием о предъявлении жилья. Суд выиграли, затем пограничная служба подала апелляционную жалобу, суд вынес решение в нашу пользу. Прошло полгода, они подали кассационную жалобу которую рассмотрели не в нашу пользу. Могу ли я подать иск о том, что меня незаконно уволили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте после кассационной жалобы есть также вышестоящие инстанции суда куда вы можете продолжать обжаловать последнее решение.

08.09.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы подавали в надзорную коллегию, в верховный суд РК и в главную военную прокуратуру, отовсюду получили ответ, что решение суда последней инстанции законно, хотя, если честно, это были сплошные отписки, конкретной мотивации нет. теперь хотим подать иск о незаконном увольнении.

08.09.2017, 18:02

Николай Иванович! При таких обстоятельствах, что все инстанции суда Вами проиграны, подать в суд иск о незаконном увольнении - единственный выход, но не забудьте, что срок исковой давности обжалования приказа об увольнении - 3 месяца, а вообще по трудовым спорам - 1 год. Если просрочили 3 месяца, но не успели просрочить 1 год, то лучше обратиться к юристу, чтобы он этот нюанс между первым и вторым иском, о которых я Вам написала, устранил (все зависит от формулировки иска)

08.09.2017, 18:23