Москва, 08.09.2017, 18:54

Покупка земельного участка с отсутствующим строением.

Вопрос №13137527 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 18:54
Покупка земельного участка с отсутствующим строением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме. Далее обращайтесь на регистрацию перехода права собственности в Росреестр.

08.09.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Посмотрите документы на землю во-первых они должны быть правоустанавливающими во-вторых Посмотрите назначения Земли от этого будет зависеть законно будет сделка или нет.

08.09.2017, 18:55

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.09.2017, 19:05

Хочу купить участок в СНТ, но на нем когда-то сгорел дом. Его не сняли с учета. И продавец продает участок с отсутствующим строением. Есть ли у меня какие-либо риски, как мне поступать?

08.09.2017, 21:18

Если строение до настоящего времени находится на кадастровом учете, право собственности на него зарегистрировано, то строение также нужно покупать по договору купли-продажи. Нужно, чтобы собственник снял с кадастрового учета строение.

08.09.2017, 21:23

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Ст. 35 Земельного кодекса.

Поскольку строение зарегистрировано, то продать участок без него нельзя. Нужно снять с учета строение до продажи или заключать договор купли-продажи на участок и строение.

09.09.2017, 14:50