Иркутск, 08.09.2017, 18:29

Возможно ли отсудить одного ребёнка от матери после развода - возраст детей - 4 и 5 лет

Вопрос №13137543 из г. Вихоревка
опубликован 08.09.2017, 18:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста уважаемые юристы может ли отец отсудить одного ребёнка себе? Забрать у матери через суд. Если супруги разведены. Детям 4 и 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка.

Суд учтет все факторы, в том числе материальные и определит место жительства с одним из родителей.

Но как показывает практика, если мать ребенка не ведет аморальный образ жизни - детей оставляют с ней.

08.09.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, отец может определить место жительства ребенка с ним через суд если есть достаточные к этому основания и условия, все на усмотрение суда.

08.09.2017, 18:30

Добрый день! Но вообще что значит отсудить, может попробовать определить место жительство ребенка с ним, точнее просить у суда, а решать будет именно суд. Вообще практика на стороне матери, если она не употребляет наркотики, алкоголь, заботиться о детях, то шансов практически не у нее отсудить ребенка.

08.09.2017, 18:36

Я работаю. Веду нормальный образ жизни. Не пью. Бывший муж хочет забрать у меня одного ребенка. Не знаю как быть. Он тоже работает. Платит алименты. Боюсь что заберет через суд ( (

08.09.2017, 18:37

Анна, тогда вам не стоит переживать.

Если вы работайте и не страдаете алкогольной зависимостью, не наркоманка и не ведете аморальный образ жизни, если ваш ребенок сыт и одет, то забрать его у вас практически будет невозможно.

Всего хорошего.

08.09.2017, 18:39

При таких обстоятельствах не заберет, ребенка мать больше нужно, особенно в маленьком возрасте, суды это прекрасно понимают, да и органы опеки должны быть на Вашей стороне. Так не стоит переживать, в Вашем случае, ребенка оставить должны с Вами и отцу максимум установить порядок общения с ребенком.

08.09.2017, 18:39

Доброго Времени суток!

При названных ВАМИ условиях - НИКТО и НИКОГДА у ВАС ребенка не заберет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 18:41

Здравствуйте. Дети маленькие поэтому у мужа шансов забрать их немного. При такого рода делах органы опеки дают свое заключение с кем ребенку лучше. Обследуют жилищные условия родителей. Психологи беседуют с детьми. Если мама создает детям нормальные условия проживания, заботится о них то заключение опеки будет в пользу матери.

08.09.2017, 18:41

Для того чтобы не бояться наймите юриста по семейным делам так как есть возможно что вы можете проиграть в финансовом положении или нет своего жилья или не замужем все это суд учитывает,

08.09.2017, 18:43