В качестве выплаты алиментов мы договорились, что он перепишет свою долю в нашей квартире на ребенка.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Иногда возможно взыскать и за предыдущее время.
Вы можетье взыскать алитменты и на себя до исполнения ребенку 3 лет.
Что касается обещаний, то иногда они не выполняются, а что мешает ему сейчас оформить долю??
СК РФ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.