Как получить российское гражданство для жены гражданки Украины, проживающей в России в течение восьми лет?
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо понимать правовое положение Вашей супруги на территории России. На каком основании она живет в России на протяжении трех лет?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Три года если не пересекала, получается у нее РВП было? В таком случае нужно пересечь обязательно если срок три года уже вышел, затем заново оформить РВП без квоты в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, а так же можно будет потом в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, получить гражданство в упрощенном порядке.
РВП у жены не было как нам поступить
А на каком основании она три года жила? Но тогда нужно только в суде добиваться, когда он будет, чтобы только штраф назначили, а так это ст. 18.8 КоАП РФ, и помимо штрафа до 5 000 рублей, может грозить административное выдворение, с запретом въезда в РФ до 5 лет.