Проблемы с выбором кружка для ребенка в детском саду - ограничения и права
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации. Мой сын посещает старшую группу в детском саду (5 лет), на родительском собрании нам предложили дополнительные бесплатные каружки, не входящие в основную образовательную программу. Кружки на тему "Научные эксперименты" и "Россия - наш дом". Сын хочет ходить на эксперименты. Через 10 минут после окончания родительского собрания, я написала заявление на принятие ребенка в данный кружок. Но как оказалось воспитатели еще летом поделили какие дети куда будут ходить. Дети воспитателей, нянечек и тех с кем они дружат оказались в списке на кружок "Научные эксперименты" (в количестве 9 человек), а все остальные на второй. Тогда я сказала, что не хочу чтобы мой сын ходил на другой кружок, на что получила ответ, что тогда он будет сидеть в группе один с нянечкой, пока остальные дети будут на данных кружках. Могут ли они так поступать и не ущемляют ли они права моего ребенка? Сын очень переживает и хочет именно на тот кружок, а я не знаю что делать в такой ситуации...
Лучший ответ
Ирина, добрый день! Обратитесь к заведующей напрямую, просите письменный отказ в предоставлении кружка. С этим отказом пишите жалобу в прокуратуру и комитет образования. Всего Вам наилучшего!
Спасибо за дельный совет!