Сыктывкар, 08.09.2017, 19:44

Как можно сделать инвалидности если у меня спондилез.

Вопрос №13137820 из г. Сыктывкар
опубликован 08.09.2017, 19:44
Здравствуйте как можно сделать инвалидности если у меня спондилез.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Назначение группы инвалидности напрямую зависит от формы, в которой протекает заболевание. Здоровья Вам!

08.09.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Присвоением группы и степени инвалидности занимается комиссия МСЭ на основании ваших диагнозов, анализов и прогнозов.

Обратитесь к участковому терапевту, и она подготовит все необходимые документы на комиссию.

Всего хорошего.

08.09.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте так они отправляют в город и обязательно лежать.

08.09.2017, 19:50

"Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалдиности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) в порядке, предусмотренном ФЗ РФ ""О социальной защиты населения инвалидов в РФ"".

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

08.09.2017, 19:50

Инвалидность можно получить только, когда заболевание достигнет определенной стадии. При отсутствии должного лечения, прогрессирование спондилеза неизбежно.

08.09.2017, 19:57