Когда начнут выплачиваться алименты после подачи заявления или развода?
Здравствуйте. С бывшей женой брак расторгнут в июле 2015 года. Дочери в декабре 2017 года исолниться 18 лет. Она подала заявление на алименты. Деньги я регулярно давал дочери наличными. С какого времени я буду выплачивать алименты, со дня подачи заявления или со дня развода?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст. 107 СК РФ - алименты назначаются с момента обращения в суд. Так что, вам сосем недолго их платить.
А в силу ст. 120 СК РФ - выплата алиментов прекращается достижением совершеннолетия.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Спасибо за грамотный ответ!