Обнинск, 09.09.2017, 06:53

Сгорел дом у отца 2012. Дети с ним нежили но прописаны там могу я получить какие то деньги за это.

Вопрос №13138333 из г. Обнинск
опубликован 09.09.2017, 06:53
Сгорел дом у отца 2012. Дети сним нежили но прописаны там могу я получить какие то деньги за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никаких денег вам получить нельзя. Если дом принадлежал вашему отцу, на праве собственности, то нужно было его страховать.

09.09.2017, 07:00

Доброго вам времени суток получить денежные средства за сгоревший дом может только собственник этого жилья и только в двух случаях 1 если этот дом был застрахован 2 можно было бы обратиться в администрацию района с заявлением об оказании материальной помощи как погорельцам но это только для собственников жилья.

09.09.2017, 07:00

А в права наследство на землю могу я вступить.

09.09.2017, 13:51

Если имущество принадлежало вашему отцу, вы являетесь наследником первой очереди, имеете право претендовать на наследство.

09.09.2017, 13:53

Доброго времени суток! Можете.

Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

09.09.2017, 13:54

Здравствуйте! Если земельный участок был в собственности умершего, то тогда имеете право оформить по наследству земельный участок.

09.09.2017, 13:54