Мне нужно лишить отца родительских прав на ребенка. Он не против. Как мне можно это сделать?
Здравствуйте! Для лишения родительских прав нужны основания, установленные в законе, например долг по алиментам. Подавайте в суд исковое заявление о лишении родительских прав.
Здравствуйте, обращайтесь с исковым заявлением о лишении родительских прав в суд по месту жительства ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, Лика
Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации отца с исковым заявлением о лишении его родительских прав.
Доброго времени суток, Уважаемая Лика! Лишить можно только через суд подав исковое заявление и для этого необходимы веские основания. Отказаться от ребенка самостоятельно он не может-нет такого понятия!