Екатеринбург, 08.09.2017, 22:19

Как бесплатно приватизировать квартиру? И какие после этого последствия? Нужна ли вообще приватизация?

Вопрос №13138456 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2017, 22:19
Как бесплатно приватизировать квартиру? И какие после этого последствия? Нужна ли вобще приватизация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Приватизированную квартиру необходимо будет зарегистрировать в Росреестре, уплатив госпошлину 2000 руб. А нужна ли Вам квартира в собственности-решать Вам. Приватизацию сделали бессрочной, поэтому есть время подумать.

08.09.2017, 22:25

Приватизация возможна только бесплатно. Последствия - оплата налога на приватизированную квартиру. Думаю что приватизация нужна.

08.09.2017, 22:20

Нужна, если хотите стать собственником. Пока не приватизировали не сможете ни продать ни подарить ни завещать квартиру... Всего Вам доброго!

08.09.2017, 22:21

Здравствуйте! Приватизация это и есть бесплатная передача в собственность, придется только оплатить сопутствующие расходы. А нужна она Вам или нет, решать Вам, если приватизируете жилье, будете платить налог на имущество и взносы в фонд кап. ремонта, зато сможете распоряжаться своей квартирой как захотите.

08.09.2017, 22:22

Здравствуйте! Для приватизации квартиры, нужно подать заявление в администрацию города (района). После приватизации, будете собственником квартиры. Приватизировать или нет, решать только Вам.

08.09.2017, 22:22

Какой налог? Сколько будет оплата?

08.09.2017, 22:21

Сумма налога будет зависеть от кадастровой стоимости Вашего объекта недвижимого имущества, чем выше стоимость, тем выше налог.

08.09.2017, 22:25