Как бесплатно приватизировать квартиру? И какие после этого последствия? Нужна ли вообще приватизация?
Добрый вечер! Приватизированную квартиру необходимо будет зарегистрировать в Росреестре, уплатив госпошлину 2000 руб. А нужна ли Вам квартира в собственности-решать Вам. Приватизацию сделали бессрочной, поэтому есть время подумать.
Приватизация возможна только бесплатно. Последствия - оплата налога на приватизированную квартиру. Думаю что приватизация нужна.
Нужна, если хотите стать собственником. Пока не приватизировали не сможете ни продать ни подарить ни завещать квартиру... Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Приватизация это и есть бесплатная передача в собственность, придется только оплатить сопутствующие расходы. А нужна она Вам или нет, решать Вам, если приватизируете жилье, будете платить налог на имущество и взносы в фонд кап. ремонта, зато сможете распоряжаться своей квартирой как захотите.
Здравствуйте! Для приватизации квартиры, нужно подать заявление в администрацию города (района). После приватизации, будете собственником квартиры. Приватизировать или нет, решать только Вам.
Какой налог? Сколько будет оплата?
Сумма налога будет зависеть от кадастровой стоимости Вашего объекта недвижимого имущества, чем выше стоимость, тем выше налог.