Правомерность угроз директора школы в связи с отсутствием заключения комиссии ПМПК для ребенка с умственной отсталостью
У нас беда. Ребенку поставили диагноз легкая степень умственной отсталости, директор школы сказала что если мы не принесет заключения комиссии пмпк в школу, то позвонит в органы опеки, правомерны ли ее угрозы.
Елена, добрый день!
Вы вообще не обязаны проходить комиссию, она проводится с целью помочь родителям принять решение, как будет лучше в интересах ребенка. Заключение комиссии так же не является обязательным к исполнению. Итоговое решение все равно остается на усмотрение родителей. В органы опеки директор может звонить, если придут к Вам - пообщаетесь. В общем - это ни на что не влияет.
Всего Вам наилучшего!